Интересное

Томская полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в офисе

16:43 / 06.06.15
12203
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили в УМВД РФ по Томской области.

В отдел полиции № 2 по Томску поступило сообщение о совершении разбойного нападения на одном из предприятий города. В ходе проведенных мероприятий полицейскими был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 40-летний томич, ранее привлекавшийся к ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, он пришел в одно из учреждений города с обрезом охотничьего ружья, зашел в кабинет руководителя и, выстрелив в потолок, потребовал деньги. Получив более 45 тысяч рублей, мужчина скрылся с места преступления.

В настоящее время обрез, используемый в качестве оружия, а также часть похищенных денежных средств изъяты сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело готовится для направления в Ленинский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Также в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного УК РФ «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Подробности читайте позже на нашем портале.