Фоторепортажи

Пожарные спасли пять человек из горящего дома в Томске

10:00 / 07.06.15
7578
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Звонок о возгорании в пятиэтажном жилом доме по улице Кошурникова поступил в пожарную охрану накануне, 6 июня, в 19.50. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на пятом этаже шел дым, двое человек на балконе просили о помощи.

В считанные минуты пожарные установили к балкону горевшей квартиры автолестницу, по которой эвакуировали 35-летнего мужчину и 40-летнюю женщину. Одновременно с этим, взломав входную дверь и проникнув в квартиру, звеном газодымозащитной службы были обнаружены еще три человека, которых эвакуировали по лестничным маршам.

В 20.08 возгорание было локализовано, а еще через четыре минуты полностью ликвидировано. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных человеческих жертв и серьезных последствий пожара удалось избежать.

В результате пожара в трехкомнатной квартире в кухне обгорели пол и мебель, закоптились стены, в коридоре и комнате оплавилась потолочная плитка. Общая площадь пожара составила 25 квадратных метров. Приична произошедшего устанавливается.

Пожарные спасли пять человек из горящего дома в ТомскеПожарные спасли пять человек из горящего дома в ТомскеПожарные спасли пять человек из горящего дома в ТомскеПожарные спасли пять человек из горящего дома в Томске