Интересное

Закрытие торговли в «Пассаже» не коснется кафе Underground

10:30 / 07.06.15
8060
Мы в социальных сетях:

Несмотря на то, что торговые точки, размещавшиеся в здании «Пассажа», уже закрыты, джаз-кафе Underground закрытие не грозит. Об этом нам сообщил проректор по развитию университетского комплекса и социальной работе ТУСУРа, депутат думы Томска Дмитрий Буинцев.

Напомним, ТУСУР, в собственности которого находится здание по проспекту Ленина, 46, известное томичам, как «Пассаж», решил расторгнуть договор с арендатором, разместившим на площадях «Пассажа» торговые точки. Сейчас этот процесс находится в стадии переговоров. Что будет в дальнейшем в оссободившихся помещениях, определит учредитель ТУСУРа — Министерство образования и науки.

Джаз-кафе Underground занимает подвальные помещения здания на Ленина, 46, с 2004 года. Его особенность — фильмотека, в которую входит классика немого кино; фонотека с композициями различных джазовых и созвучных им направлений; а также живая музыка — в Underground часто проходят концерты звезд российского и зарубежного джаза. Благодаря этому Underground стал известен в джазовых кругах не только России, но и в США, Австрии, Германии, Израиля, Испании.