Интересное

Доходы городского бюджета с начала года превысили расходы

14:40 / 08.06.15
3858
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

По данным городского департамента финансов, доходы в городскую казну с учетом безвозмездных поступлений на 1 июня составили 4,56 миллиарда рублей.

Большую часть доходов за пять месяцев текущего года составили безвозмездные поступления — 2,34 миллиарда рублей, собственные доходы городского бюджета составили 2,22 миллиарда рублей.

На начало июня на городские нужды израсходовано 4,411 миллиарда рублей. Из них большая часть средств, 2,99 миллиарда рублей, была направлена на сферу образования, в частности, на зарплату, ремонт школ и детских садов и прочее

Расходы на ЖКХ за пять месяцев составили 196,8 миллиона рублей. Еще 466,8 миллиона распределены на национальную экономику, 336,8 миллиона рублей – на общегосударственные вопросы.

200,7 миллиона было потрачено на социальную политику, 100,9 миллионов – на культуру и кинематографию, еще 17,5 миллионов – на физическую культуру и спорт.

«Несмотря на сложное экономическое положение России, мы выполняем все социальные обязательства, взятые властью перед томичами. Это стало возможным благодаря мерам по оптимизации неэффективных расходов и бюджетных закупок, снижения цен, долгосрочных контрактов. Все это позволило сохранить стабильность городского бюджета», — подчеркнул мэр Иван Кляйн.