Интересное

СК заключил соглашение с автономиями таджиков и узбеков

13:30 / 12.06.15
8171
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Томской области.

Следственное управление областного следственного комитета заключило соглашения о взаимодействии с местными автономиями таджиков и узбеков Томской области.

Соглашения, подписанные главой областного СУ СКР и главами автономий узбеков и таджиков Томска, заключены в целях оказания взаимной помощи при выявлении, предупреждении и пресечении фактов нарушений прав и свобод граждан и реализации мероприятий в сфере межэтнических отношений.

Предполагается, что в рамках соглашений будет развиваться укрепление межнационального мира и патриотизма, проводиться мониторинг межэтнических отношений в области, а также будут осуществляться меры по прогнозированию, предотвращению и разрешению межнациональных конфликтов.

Также целью взаимодействия является ведение диалога между сторонами по вопросам противодействия преступности в области на межнациональной почве, в том числе экстремистской и террористической направленности, профилактика межэтнического и межрелигиозного экстремизма, предотвращение конфликтов на этнической и религиозной почве.

Соглашение предусматривает также просветительскую деятельность, в частности, содействие в работе по воспитанию культуры межнационального общения с учетом толерантности, патриотизма и самобытности этнических сообществ.