Интересное

Томские компании задолжали в бюджет более 20 миллионов рублей

10:08 / 15.06.15
4119
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В администрацию Томска на заседание комиссии по пополнению доходной части городского бюджета были приглашены 11 компаний с общей суммой задолженности по налогам и другим обязательным платежам в размере 20,5 миллиона рублей, в том числе с задолженностью в Пенсионный фонд в размере 13 миллионов рублей.  В рамках работы по снижению неформальной занятости комиссией также рассмотрены шесть организаций, формально не имеющих ни одного трудоустроенного работника.

На заседание комиссии пришли представители двух организаций-должников. Они пояснили причины неуплаты налогов в городской бюджет и страховых взносов в Пенсионный фонд и пообещали предоставить гарантийные письма о погашении задолженности. 

Проигнорировали приглашения на заседание постоянно-действующей комиссии по пополнению доходной части бюджета: ООО «Бакчарнефтегаз», ООО «Транспромсервис», ООО «Бакчар-нефть», ООО «Инто», ООО «Малка УК», ООО «Рубис», ООО «ТК «ДСУ» и ООО «Парус-2010». 

Учитывая значительный объем задолженности ООО «Бакчарнефтегаз», ООО «Транспромсервис»  и  ООО «Малка УК», комиссия рекомендовала налоговой инспекции и городскому отделению Пенсионного фонда РФ принять в отношении организаций все предусмотренные законодательством меры по взысканию долгов. 

Комиссия рекомендовала также налоговой инспекции, городской прокуратуре и Государственной инспекции по труду по Томской области взять под особый контроль организации ООО «Рубис», ООО «ТК «ДСУ», ООО «Бакчар-нефть», ООО «Инто» и ООО «Парус-2010», декларирующие отсутствие работников.