Интересное

Секрет доброго утра от журналиста Иннокентия Коломейца

08:30 / 16.06.15
5026
Мы в социальных сетях:

Доброе утро, дорогие жители Томска и области!

Наши земляки продолжают рассказывать о своих правилах отличного начала нового дня. Сегодня своим секретом доброго утра делится журналист Иннокентий Коломеец.

«Просыпаться могу очень рано, но если есть необходимость. В остальные дни мое утро обычно начинается без меня. То есть, и утренний чай, и дорога до работы, и разные свои дела чуть ли не на «автопилоте». Искать телефон, который держишь в руке, поставить чайник в холодильник – вот мое утро. Окончательно просыпаюсь ближе к обеду. Как изящно и быстро закончить нужные дела, начинаю понимать уже поздно вечером. Ровно к тому времени, когда в городе все закрыто, и энтузиазма особо никто не разделяет», — рассказывает наш собеседник.

По его словам, утро будет добрым, когда точно знаешь, зачем вставать с постели.

«Очень понравилась фраза одного известного сатирика, которую можно использовать как руководство к действию. Дословно не помню, но смысл примерно такой: «Те, кто встает с рассветом, все успевают и хорошо себя чувствуют весь день. Кто встает после восхода солнца, соответственно, частично эту возможность упускают. После девяти утра можно вообще не вставать».

Желательно, чтобы всегда было, зачем вставать с постели. А также приятное чувство нетерпения перед сном, что вот-вот начнется новый день, со своими знакомствами, занятиями и свершениями. Звучит наивно, но фразы «проснулся с плохим настроением» не понимаю абсолютно. Как в песне поется: «проснись и пой!», — считает Иннокентий Коломеец.