Интересное

Полиция задержала автобусного вора, снявшего деньги с украденной карты

19:30 / 16.06.15
7931
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает УМВД России по Томской области.

В дежурную часть ведомства по Томску обратилась женщина, заявившая, что у нее из сумочки украли кошелек. Впоследствии с банковской карты, принадлежавшей женщине, были сняты 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 33-летнего томича.

По предварительным данным, он сел в маршрутный автобус на остановке «ЦОТ» по улице Красноармейской и поехал в сторону площади Кирова. В автобусе из сумочки одной из пассажирок он похитил кошелек с банковскими картами и вложенным ПИН-кодом и скрылся с места преступления. Позже подозреваемый снял с карты деньги и потратил их на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на  срок до пяти лет. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время оперативными службами он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.