Интересное

Специалисты проверят жизнеспособность ливневки в районе Белого озера

12:10 / 18.06.15
6603
Мы в социальных сетях:

Решение об этом было принято накануне в рамках выездного совещания под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Владимира Хана, сообщили нам в администрации Томска. 

Управлению дорожной деятельности, благоустройства и транспорта поручено проанализировать на территории сквера и прилегающих улицах состояние ливневой канализации, а также предоставить план мероприятий по восстановлению жизнеспособности ливневки. Кроме этого, специалистам подразделения поручено поднять ордера на проведение раскопок на текущий и прошлые годы, относящиеся к территории сквера, и принять меры для скорейшего их устранения. 

Добавим, в выездном совещании приняли участие специалисты администрации Октябрьского района, городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, Центра технического надзора, «Спецавтохозяйства», ООО «Аттракцион» и частные предприниматели, чьи объекты бизнеса расположены на территории сквера у Белого озера. Основными вопросами, обсуждаемыми на встрече, стали благоустройство и санитарная очистка территории сквера и прилегающих к нему улиц, а также восстановление раскопок на этих участках. Участники встречи отметили необходимость тщательной очистки прибордюрной части на территории сквера от песка и высохшей грязи. Сотрудники муниципального «Спецавтохозяйства» дополнительно выставят контейнер для сбора собранного мусора и песка. 

Заместитель начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергей Аушев рассказал, что в течение сезона стрижка кустов на территории сквера запланирована трижды, по мере необходимости форма кустарников обновляется. Окос газон проводится регулярно. Также в ходе встречи была рассмотрена возможность замены чугунного ограждения территории живой изгородью, в качестве варианта была предложена сирень. Глава Октябрьского района Сергей Маркелов предложил в дни осеннего субботника начать высадку саженцев на определенных участках. 

«Особое внимание при благоустройстве мы стараемся уделять местам массового отдыха горожан — Белое озеро, Новособорная площадь, Лагерный сад, сквер на улице Красноармейской. Это те площадки, которые ежедневно принимают максимальное количество томичей и гостей города. Необходимо сделать все возможное, чтобы эти общественные пространства были привлекательными для горожан, отвечали всем требованиям безопасности», — подчеркнул Владимир Хан.