Интересное

В Томске мошенник представляется автомобилистам начальником ГИБДД

17:36 / 19.06.15
9623
Мы в социальных сетях:

Томских автомобилистов неизвестный пытается обмануть, представляясь начальником областной ГИБДД. Предупреждение о новом способе мошенничества появилось в группе «Регион70» в соцсети «ВКонтакте»

По словам автора сообщения, не так давно он дал объявление о продаже своего автомобиля, и недавно ему поступил звонок от потенциального покупателя. Некто, представившись начальником томского утравления ГИБДД, сказал, что хочет приобрести машину, и попросил подъехать к зданию ГИБДД на Иркутском тракте, а попутно заехать в магазин и купить две бутылки коньяка (мол, в ведомство приехала какая-то делегация). А когда владелец авто отказался покупать спиртное, незнакомец бросил трубку.

«И в прошлом, и в этом году уже были случаи, когда автолюбители подъезжали в ГИБДД с продуктами, спиртным, ценными вещами, в поисках сотрудников ведомства, которые якобы только что просили эти вещи приобрести. На самом деле никто из ГИБДД им не звонил и ничего не просил. Это распространённая схема мошенничества, которой развлекаются чаще всего заключённые, представляясь сотрудниками различных силовых ведомств. Обычно, если потенциальная жертва мошенничества не согласна на дорогие траты, то заключённые просят хотя бы закинуть деньги на телефон. Поддаваться на такие провокации не нужно», — рассказал Томск.Ру источник в правоохранительных органах.