Интересное

Пляж на Семейкином острове собираются открыть на этой неделе

20:21 / 22.06.15
7548
Мы в социальных сетях:

Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

На сегодняшний день на площадку пляжа на Семейкином острове завезено все необходимое оборудование. По словам Владимира Кондратьева, ответственного за городской пляж, на сегодняшний день вода, перекрывавшая подъезды к Семейкиному острову, отошла. К среде планируется завершить работы по монтажу коммуникаций. После этого, в случае положительного заключения инспектора ГИМС, пляж может быть открыт.

Добавим, по результатам анализов последних проб, взятых в Томи у Семейкиного острова, вода там соответствует требованиям безопасности, и купание может быть разрешено.

В этом году на пляже разместят 89 бесплатных лежаков, две кабины для переодевания, зонтики от солнца. На Семейкином острове оборудуют площадки для футбола и волейбола и спасательный пост, где будут дежурить квалифицированный спасатель и медицинский работник. Охранять территорию будет частное охранное предприятие. Каждые три часа патрулировать пляж будут экипажи ППС. Для автомобилистов на пляже будет предусмотрена парковка, отделенная от пляжной зоны шлагбаумом, на более чем сто парковочных мест.