Интересное

Томичей приглашают на фестиваль городского озеленения

21:08 / 23.06.15
5641
Мы в социальных сетях:
Об этом сообщает пресс-служба мэрии.  
Завтра с 18.00 до 21.00 на площадке ресторана «Цех № 10»  по проезду Вершинина, 10/2, пройдет фестиваль городского озеленения «Лето в городе. Газон & Саксофон».   
В открытый оргкомитет фестиваля вошли представители администрации Томска, Томского ландшафтного клуба, ряда городских сообществ, томских вузов и бизнеса. В программе фестиваля — мастер-классы для всех желающих, живая музыка, а также ярмарка хэнд-мейда, цветов и рассады. Руководитель Томского ландшафтного клуба Лариса Куровская на своем мастер-классе «Дизайн садовой миниатюры» познакомит всех заинтересованных с особенностями высадки растений для украшения цветников. 
Александр Емельянов и представители Томского лесотехнического техникума покажут, как своими руками правильно сделать контейнер для растений. О садовом декоре расскажут специалисты компании «Цветы & идеи». В музыкальной программе фестиваля «Газон & Саксофон» — мастер саксофона Влад Сухих, позитивный «шагающий оркестр» Turbo Power Brass Band, томские «ирландцы» «Salmon the Wise» и DJ Rozdolsky.
Для самых маленьких гостей откроется детская площадка с викторинами, конкурсами, призами и подарками. Напомним, летом фестиваль продолжится и на других городских площадках. В начале июля состоится детский праздник «Лето в городе. Песочница», в конце месяца — мероприятие «Всё в сад!», на котором будет представлено изготовление городской мебели и арт-объектов из вторсырья и подручных материалов. В конце лета горожан ждут на «Оранжерее», посвященной ландшафтному дизайну в осенний период.