Интересное

28-летний мужчина обвиняется в убийстве и поджоге двух человек

17:03 / 26.06.15
8956
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

Областной следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения обгоревших тел двух человек в лесном массиве, расположенном рядом с проспектом Комсомольским, по признакам преступления, предусмотренного статьей «убийство двух и более лиц».

Днем 22 июня 2015 года в Михайловской роще были обнаружены обгоревшие тела мужчины и женщины с признаками насильственной смерти — рублеными и резаными ранами головы и тела. Через трое суток был задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний не работающий, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство, житель города Асино. Задержанному предъявлено обвинение. Допрошенный в качестве обвиняемого, он признал свою вину в полном объеме, пояснив, что убил мужчину и женщину в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртных напитков.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу — проведено два осмотра места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены судебные медицинские, дактилоскопическая и генотипическая экспертизы, допрашиваются свидетели. Обвиняемому назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.