Интересное

Томский проект медицинской вежливости заинтересовал министра Скворцову

10:30 / 27.06.15
11343
Мы в социальных сетях:

Такое заявление сделала вчера министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время своего официального визита в Томск.

«Удивительное позитивное впечатление осталось от проекта, о котором нам уже докладывали на всероссийских совещаниях, — это проект «Входная группа». Это проект, который был запущен по инициативе губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина. Он абсолютно передовой для всей страны, устраняющий тот негатив, который порочит медицинский позитив: грубость, очереди, невежливость. Это то, с чем привыкли ассоциировать первичное звено здравоохранения еще с советских времен. Этого больше нет, это ушло в прошлое. Во «Входной группе» все организовано так же технологично, как в Сбербанке. Вас в одинаковой фирменной форме встречают аккуратные сотрудники. И справочная, и прекрасная компьютеризированная регистратура, и передний офис, и задний офис, четкое разделение обязанностей. Программа обучения тем новым технологиям менеджмента, которые приятны для населения, для каждого человека, что возникает ощущение, что его ждут и оказывают помощь в комфортных условиях», — выразила свое восхищение министр здравоохранения.

Добавим, проект «Входная группа» реализован на базе Томского онкологического диспансера и опробируется в корпусе лечебного учреждения на проспекте Ленина. Его министр здравоохранения посетила вместе с губернатором Сергеем Жвачкиным и главврачом Томского онкологического диспансера после открытия нового корпуса СибГМУ и визита в Радиологический каньон