Интересное

Томскстат проведет квартирный опрос по занятости

10:35 / 29.06.15
4327
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Томскстатом проводится очередное выборочное обследование населения по проблемам занятости. Целью обследования является получение информации об участии различных групп населения в экономической деятельности, уровне безработицы, структуре незанятого населения. Итоги обследования будут разработаны по субъектам РФ для проведения анализа состояния рынка рабочей силы, прогнозирования возможных изменений в сфере занятости населения и подготовки мероприятий по снижению уровня безработицы, а также для решения других задач по обеспечению занятости населения.

Опрос населения будет проводиться в период с 13 по 19 июля в Томске, Северске, Стрежевом и в некоторых населенных пунктах Колпашевского, Чаинского и Кожевниковского районов.

Обследование граждан проводится путем обхода квартир, домов и опроса населения подготовленными Томскстатом интервьюерами. Они при посещении квартиры опрашиваемого обязаны предъявить удостоверение, подписанное руководителем Томскстата и заверенное печатью.

«Весь опрос займет не более 15 минут. Чем более полные ответы на наши вопросы Вы предоставите, тем надежнее будут результаты исследования. Томскстат гарантирует конфиденциальность всех сообщенных Вами сведений. Ваши данные будут обезличены, а результаты обследования опубликованы в обобщенном виде, в том числе на сайте Росстата», — говорится в сообщении.

Пресс-служба также добавила, что вопросы, связанные с доходами граждан, не предусмотрены анкетой и, следовательно, не будут задаваться.

Вы можете позвонить в Федеральную службу государственной статистики по Томской области по контактному телефону 52-73-20, и получить ответ на интересующие вас вопросы.