Интересное

Томичам стала доступна ипотека от банка ДельтаКредит

09:00 / 01.07.15
2583
Мы в социальных сетях:

Ипотечный банк ДельтаКредит, входящий в состав французской финансовой группы Societe Generale, открывает в Томске свой первый офис и перенимает управление ипотекой от Росбанка в рамках трансформации ипотечного бизнеса Группы в России.

На сегодняшний день ДельтаКредит стал единой ипотечной платформой для большинства регионов Сибирского, Уральского, Центрального, Южного, Северо-Западного, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов. Здесь Росбанк уже предлагает своим клиентам ипотечные кредиты по программам и стандартам дочернего ипотечного банка, при этом кредитные договоры заемщики заключают с АО «КБ ДельтаКредит». Обслуживать ипотечные кредиты заемщики могут в офисах обоих банков.

Трансформация началась в ноябре 2014 года и продолжалась восемь месяцев, в течение которых Росбанк в несколько этапов передал управление ипотечным бизнесом банку ДельтаКредит более чем в 320 городах в 69 субъектах РФ. Она велась в соответствии с проектом «Ипотечная платформа Societe Generale Russia», разработанным в рамках Стратегии развития розничного направления Группы в России на 2014-2017гг.

Согласно проекту, Росбанк сконцентрировался на реализации модели универсального банка, передав управление ипотечным бизнесом банку ДельтаКредит для повышения эффективности работы обеих кредитных организаций.

Заключительный этап трансформации затронул Томскую, Амурскую, Волгоградскую и Астраханскую области, Пермский и Приморский края, республики Татарстан, Калмыкия и Якутия, Омскую, Амурскую, Волгоградскую и Астраханскую области, полуостров Камчатка и остров Сахалин.

www.deltacredit.ru

АО «КБ ДельтаКредит», генеральная лицензия Банка России №3338