Интересное

Роспотребнадзор: содержание вредных веществ в атмосфере Томска в норме

15:51 / 29.06.15
4420
Мы в социальных сетях:

Несмотря на то, что жители Октябрьского района уже несколько дней в соцсетях жалуются на неприятный запах, неизвестно откуда доносящийся в течение дня, специалисты областного Роспотребнадзора не зафиксировали в последние несколько дней превышения содержания каких-либо вредных веществ в атмосфере города. Хотя замеры производятся ежедневно.

Как рассказали Томск.Ру в Росприроднадзоре, за последнюю неделю к ним не поступало жалоб на неприятный запах, но несколько недель назад было сразу две жалобы от жителей Октябрьского района. Ведомство обратилось в прокуратуру за разрешением на внеплановую проверку двух предприятий, птицефабрики и свинокомплекса, но получило отказ.

В прокуратуре подтвердили, что 14, а затем 22 мая от Росприроднадзора приходили обращения по поводу внеплановых проверок предприятий, но так как документы не были оформлены надлежащим образом, в проведении проверки было отказано.

Напомним, в прошлом году из-за многочисленных жалоб томичей на вонь Росприроднадзор устроил проверку в виде административного расследования в отношении ЗАО «Сибирская аграрная группа» и Межениновской птицефабрики. И на том, и на другом предприятии нарушений не нашли.