Интересное

Суд на десять дней закрыл кафе в Асине, где отравились посетители

16:48 / 30.06.15
2726
Мы в социальных сетях:

Асиновский суд за десять дней закрыл кафе «Светлана» (потребительское общество «Асиновский общепит»), после посещения которого несколько людей оказались в больнице, сообщила пресс-служба суда.

Расследование причин возникновения массового инфекционного заболевания — острый гастроэнтерит у людей, посетивших кафе «Светлана» было проведено на основании распоряжения начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Томской области в Асиновском районе.

В ходе расследования в отношении Потребительского общества «Асиновский общепит», осуществляющего деятельность по организации общественного питания в указанном кафе, установлены ряд нарушений санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организациям общественного питания.

В итоге судьей Асиновского городского суда было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности объекта общественного питания, на срок десять суток.

В судебном заседании представитель Асиновского общепита вину в совершенном правонарушении признала, пояснив, что в настоящее время большая часть нарушений устранена, виновные работники предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.