Интересное

В Северске задержали подозреваемых в гаражных кражах

21:20 / 30.06.15
3260
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило несколько заявлений от граждан о краже имущества из гаражей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции, задержали подозреваемых в совершении хищений. Ими оказались жители города Северска в возрасте 30-ти и 50-ти лет, ранее они неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, молодые люди в ночное время проникали в гаражные боксы путем взлома замков, после чего похищали находящееся в помещениях имущество: автомобильные колеса, электроинструменты, металлические фляги и канистры, провода, рыболовные принадлежности и многое другое. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 190 тысяч рублей. В настоящее время часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законным владельцам.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено четыре уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.