Интересное

Город профинансирует ремонт детсада в Сосновом бору

14:41 / 07.07.15
2127
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба думы Томска.

Депутаты на 56-м собрании Думы города Томска внесли очередные корректировки в бюджет муниципалитета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов.

Необходимость изменения главного финансового документа Томска обусловлена, в основном, дополнительными безвозмездными поступлениями из областного бюджета и уточнением сумм по ранее предоставленным трансфертам.

Дополнительно 90,7 миллиона рублей федеральных средств в качестве субсидии поступили на реализацию государственной программы «Развитие образования в Томской области», конкретнее — на создание дополнительных мест в действующих образовательных организациях. Из них более 87 миллионов будут направлены на капитальный ремонт детского сада в поселке Сосновый бор. Также на этот садик предусмотрены 10,3 миллиона из областного и 1,2 миллиона из городского бюджетов в качестве софинансирования. Таким образом, общая сумма на реконструкцию детского сада составит 98,85 миллиона рублей.

Кроме того, более 84 миллиона рублей муниципалитет получил в качестве субвенции на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования. Еще 5,3 миллиона рублей в качестве безвозмездных поступлений из областного бюджета пойдут на реализацию программы «Доступная среда», 10,7 миллиона — на финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных садах.

В результате сумма безвозмездных поступлений в бюджет муниципалитета, учтенных нынешней корректировкой, составила чуть менее 188 миллионов рублей.

По инициативе депутата Ларисы Сороковой выделены 856 тысяч рублей на ограждение детского сада № 62. На оснащение Гуманитарного лицея в связи с его открытием со сметы Думы города Томска будут перераспределены средства в размере 1,8 миллиона.