Интересное

Экс-глава «Агентства развития Томска» работает в думе Севастополя

16:11 / 07.07.15
3311
Мы в социальных сетях:

Согласно информации, размещенной на сайте Законодательного собрания Севастополя, Сергей Градировский занимает должность руководителя аппарата заксобрания.

По материалам Севастопольского новостного портала, в частности, Градировского заботят вопросы стратегического развития Севастополя. Как отметил на днях Градировский во время проведения выставки проектов «Взгляд на будущее Севастополя», техзадание для будущего Генплана города уже сформировано, и его согласовали все федеральные ведомственные структуры. Теперь севастопольскому правительству предстоит в рамках конкурса определить, кто займется разработкой генплана Севастополя.

Напомним, при мэре Николае Николайчуке в Томске Сергей Градировский возглавлял «Агентство развития города» — оно создавалось, чтобы способствовать социальному и экономическому развитию областного центра. Градировский написал заявление об увольнении по собственному желанию вскоре после того, как Николай Николайчук на собрании гордумы заявил, что из-за неоднократно возникавших разногласий с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным добровольно уходит в отставку.

В мае 2014 года в отношении «Агентства развития Томска» началась процедура банкротства. После себя оно оставило миллионные долги, погасить которые не удалось. В октябре 2014 года Арбитражный суд прекратил производство по делу о несостоятельности «Агентства развития Томска». Как сообщил тогда арбитражный управляющий организации, Сергей Градировский сложил с себя полномочия директора агентства, а найти его и получить документацию о деятельности предприятия не удалось.