Интересное

Полиция покажет школьникам, как сделать «безопасное селфи»

16:35 / 07.07.15
3284
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД. 

«Невинная забава — фотографирование самого себя на фронтальную камеру телефона — порой оборачивается трагическими последствиями. На сегодняшний день тема интересного «селфи» актуальна для подростков и молодежи. Места повышенной опасности, такие как транспортные объекты, становятся притягательными. Количество несчастных случаев возрастает пропорционально количеству пользователей смартфонами и соцсетями. С целью профилактики подобных происшествий и их минимизации МВД России проводит акцию «Безопасное «селфи», в которой на своем примере полицейские продемонстрируют, что «селфи» может быть интересным, ярким и в то же время снятым без опасности для здоровья и жизни», — говорится в сообщении.

Сегодня в областном УМВД в режиме видеоконференцсвязи с МВД России состоялась презентация памятки «Безопасное селфи», которую полицейские будут распространять среди томичей.

Сотрудники томской полиции совместно с представителями общественных советов при региональном УМВД проведут профилактические беседы со школьниками в рамках акции: «Каникулы с Общественным советом», «Зарядка со стражем порядка», а также при посещении образовательных учреждений в преддверии начала учебного года. 

В ходе проведения акции полицейские будут публиковать фотографии в Instagram с хэштэгом #безопасноеселфи, показывая на личном примере возможность интересного «селфи» без экстрима.