Интересное

Глава «Горсетей» Томска: «Я за возвращение прежнего часового пояса»

16:55 / 08.07.15
5354
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 8 июля, на встрече с журналистами глава «Горсетей» и депутат, председатель комитета городского хозяйства Владимир Резников высказался об идее возвращения прежнего часового пояса.

«Я скажу откровенно, нам необходимо возвращаться в прежний часовой пояс. Я в три часа встаю, и светло, как днем. Вы представляете: в девять часов вечера у нас летом темно, а в три часа — хоть нитку в иголку вставляй. И с точки зрения энергетики — экономии ноль. Это нехозяйское решение. Если я буду избран в следующий состав городской думы, буду поднимать этот вопрос, чтобы обратиться в законодательную думу Томской области и вернуть прежний часовой пояс», — подчеркнул Резников.

Между тем, на площадке change.org продолжается сбор подписей среди томичей за возвращение региона в прежний часовой пояс. На данный момент под петицией собрано 5 348 голосов, необходимо набрать еще 2 152 голоса — чтобы их количество достигло 7 500. Петиция направлена губернатору Томской области Сергею Жвачкину, в думу Томской области и в Госдуму РФ.