Интересное

Суд готовится вынести приговор главе «ТСК» Владимиру Оккелю

10:44 / 14.07.15
4427
Мы в социальных сетях:

В Ленинском районном суде завершается процесс по уголовному делу, фигурантом которого является руководитель «Томской строительной компании» Владимир Оккель. Напомним, с 2002 по 2010 год он работал в администрации Томска, являясь заместителем мэра и начальником департамента капитального строительства. В 2010 году бывший в то время главой города Николай Николайчук уволил Владимира Оккеля — «за утрату доверия». Однако Оккель подал иск в суд на своего работодателя и был восстановлен в должности. Тем не менее, работать в администрации он не остался, уволившись по собственному желанию.

Сейчас Владимира Оккеля обвиняют в том, что являясь руководителем «Томской строительной компании», он заключил муниципальный контракт стоимостью 20 миллионов рублей на капитальный ремонт дамбы в поселке Степановка и передал заказчику работ — городскому департаменту капстроительства — документы, в которых были проставлены завышенные цены на строительные материалы. Заплатив выставленную сумму, заказчик понес ущерб в 6,1 миллиона рублей. Эти деньги Оккель, по версии следствия, похитил.      

Свою вину он признал частично, а причиненный бюджету ущерб возместил. В связи с этим адвокат обвиняемого просит полностью оправдать его, а сторона обвинения попросила суд назначить Владимиру Оккелю наказание в виде условного срока в пять лет и штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Сегодня у Владимира Оккеля была возможность выступить с последним словом, однако он отказался от нее, заметив, что в ходе предыдущих заседаний уже сказал все, что хотел.

Сегодня же должен стать известен приговор, который суд вынесет Оккелю. Об этом читайте позже на Томск.ру.