Интересное

В Томске прошел семейный праздник «Песочница»

12:19 / 20.07.15
2490
Мы в социальных сетях:

В выходные в рамках фестиваля городского озеленения «Лето в городе» прошел большой семейный праздник «Песочница».На площадке у «Томских товаров» развернулись мастер-классы по ландшафтному дизайну, хэнд-мейд ярмарка, релакс-зона. Для маленьких участников праздника было приготовлено огромное количество развлечений, игр и спортивных конкурсов. Малыши могли, сидя на траве, нарисовать яблоко и повесить его на дерево в картонном саду желаний, сыграть в крестики-нолики, посоревноваться в перетягивании каната, сделать из камня яркую божью коровку или смастерить для мамы брелок или кулон из деревянных кружочков. Кстати, природные материалы использовались во многих играх и мастер-классах.

Так, специалисты Томского ландшафтного клуба показали всем участникам праздника, как, используя спилы деревьев, обустроить детскую площадку и соорудить контейнер для цветов. В качестве материала для этого мастер-класса послужили спилы аварийных тополей, которые были снесены в черте города и доставлены на площадку подрядчиком — индивидуальным предпринимателем Алексеем Зенкиным.

Компания «Бабочкин дом» развернула у «Томских товаров» зону с живыми тропическими бабочками, где все желающие могли сфотографироваться и полюбоваться этими существами.
АНО «Партнеры по радости» провели мастер-классы по оригами, рисованию гуашью и твистингу (моделированию фигур из воздушных шаров).

В рамках фестиваля на площадке перед «Томскими товарами» проходила Томская рукодельная ярмарка, где можно было приобрести оригинальные вещицы от томских мастеров. Мастерица Ольга Ширманова провела мастер-класс по росписи камней а Мария Герасимова — по войлочному ап-грейду джинсов.