Интересное

На полках сети «Ашан» появится продукция Томского мясокомбината

11:57 / 27.07.15
6351
Мы в социальных сетях:

Томский мясокомбинат успешно справился с аудитом крупной торговой сети «Ашан» и по результатам проверки получил право входа в сеть.

Для партнеров планируется начать производство шашлыков. Продукция мясокомбината будет представлена брендом одной из собственных торговых марок сети. В ходе аудита на мясокомбинате были проверены технологические процессы на производстве, лабораторная практика, система управления качеством и безопасностью продукции, транспортировка и хранение товаров, инфраструктура на предприятии, обучение персонала и много другое. По итогам аудита мясокомбинат получил право сотрудничать с сетью «Ашан».

Положительная оценка абсолютно независимого эксперта говорит о том, что наши производственные процессы выстроены верно, — комментирует Юлия Каримова, начальник службы качества Томского мясокомбината.

***

АО «Сибирская Аграрная Группа» — ведущий агропромышленный холдинг федерального уровня, специализирующийся на производстве свинины, колбасных изделий и деликатесов, куриного мяса и яйца. Входит в пятерку крупнейших производителей в рейтинге Национального союза свиноводов России. В состав Холдинга входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в г. Асино, сельхозугодия в Тюменской области.

Мясокомбинат в г. Томске (АО «Аграрная Группа — Мясопереработка») — старейшее мясоперерабатывающее предприятие Томской области, существует с  1896 г. Вошло в состав Холдинга в 2004 г. Мощности: 700 туш в смену, 900 тонн колбасной и деликатесной продукции и 500 тонн полуфабрикатов в месяц.