Интересное

Томичи пожертвовали 114 тысяч рублей на лечение ребенка с ДЦП

15:03 / 29.07.15
4532
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба фонда «Обыкновенное чудо».

«Сегодня на расчетный счет фонда «Обыкновенное чудо» поступило 80.000 рублей на лечение Даниэлы Усачевой. Деньги перечислила компания «ТомскЭнергосбыт», — говорится в сообщении.

Даниэле Усачевой восемь лет, она заканчивает первый класс 26 гимназии Томска. У нее детский церебральный паралич, эпилепсия. Самая заветная мечта Даны — научиться ходить уверенной походкой, а также  прыгать, бегать и скакать, как и все дети.

Даниэла очень любознательная, жизнерадостная и заботливая девочка, она всегда старается помогать маме в домашних делах, но из-за проблем со здоровьем это не всегда получается. Дана очень активная, любит петь и танцевать. Ходит на кружок  «Мягкая игрушка», где учится шить кукол. Регулярно  занимается плаванием. Чтобы девочка научилась ходить самостоятельно, томские врачи рекомендовали пройти курс интенсивной реабилитации в Евпатории. На поездку было необходимо 100 тысяч рублей.

Сотрудники компании «Томскэнергосбыт» решили помочь семье Усачевых с оплатой лечения в Евпатории еще в июне.  Тогда они провели донорскую акцию. Около пятидесяти сотрудников решили сдать кровь, а денежную компенсацию опустили в куб фонда «Обыкновенное чудо». В итоге за три часа проведения донорской акции сотрудники компании пожертвовали 19 554 рублей.

Еще 15 тысяч рублей перечислили анонимные он-лайн пользователи через блог ребенка.

Томичи пожертвовали 114 тысяч рублей на лечение ребенка с ДЦП Томск новостиТомичи пожертвовали 114 тысяч рублей на лечение ребенка с ДЦП Томск новостиТомичи пожертвовали 114 тысяч рублей на лечение ребенка с ДЦП Томск новостиТомичи пожертвовали 114 тысяч рублей на лечение ребенка с ДЦП Томск новости