Интересное

В Томске охранник РЖД уволен за неуплату штрафа ГИБДД

15:19 / 29.07.15
5757
Мы в социальных сетях:

В Томске сотрудник ведомственной охраны на железнодорожном транспорте лишился работы по причине неуплаты административных штрафов, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В ходе осуществления контроля за оборотом служебного оружия инспектор по лицензионно-разрешительной работе Томского линейного отдела МВД России установил, что один из работников томской ведомственной охраны на железнодорожном транспорте является нарушителем административного законодательства.

Выяснилось, что мужчина вовремя не оплатил штраф ГИБДД, вследствие этого работники службы судебных приставов посетили его квартиру. В связи с тем, что нарушитель отказался исполнять судебное решение, судебные приставы составили в отношении него административный протокол за неповиновение законному распоряжению, что повлекло наложение на него административного штрафа. Указанный штраф охранник также не оплатил в срок и был дважды оштрафован по статье «уклонение от исполнения административного наказания».

Учитывая требования Российского законодательства, охранник был лишен разрешения на хранение и ношение оружия и в последующем лишился работы.

В попытке исправить ситуацию нарушитель оплатил все штрафы и неоднократно пытался объясниться с работодателем и сотрудниками полиции. Но уже ничто не могло повлиять на ситуацию.

Сотрудники Томского ЛО МВД России призывают граждан соблюдать действующее законодательство во избежание применения к ним норм административного и уголовного законодательства.