Интересное

Фонд капремонта: идея КПРФ по оплате взносов из бюджета нереализуема

15:55 / 29.07.15
5005
Мы в социальных сетях:

Депутат Госдумы Сергей Обухов и ряд его коллег-коммунистов подготовили законопроект, согласно которому взносы c собственников должны собираться только под конкретный объем и гарантированные сроки проведения ремонта, а 85% оплаты должны быть возложены на федеральный бюджет. По мнению народных избранников, крайне низкая собираемость взносов за капремонт — около 20 % по стране — обусловливает необходимость пересмотра действующего закона. Также отмечается, что в обществе нарастает недовольство новым порядком осуществления капитального ремонта и формой сбора средств.

Глава регионального фонда капремонта Елена Бушманова дала комментарий редакции Томск.ру по новой инициативе депутатов КПРФ.

«Данная инициатива нереализуема, 85 % для экономики — большие цифры, если учитывать, что в текущем году деньги на капремонт из федерального бюджета не были выделены. Нести ответственность за капремонт в своем доме должны собственники», — отметила Елена Бушманова.

По словам Елены Бушмановой, стандартная плата за капремонт на данный момент составляет 300-350 рублей. 

«Есть другие способы помочь малоимущему слою населения — усилить льготы и субсидии, чтобы все было справедливо», — заключила глава регионального фонда.