Интересное

Семья с тройней получила поддержку в 3,1 миллиона по новому закону

14:11 / 30.07.15
8232
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Семья из Северска, в которой в январе 2015 года родилась тройня, получила на улучшение жилищных условий три миллиона рублей из областного бюджета.

Как сообщила начальник облдепартамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, северская пара с тройняшками стала первой, получившей жилье по новому областному закону.

Мера соцподдержки в помощь семьям, где одновременно появляется на свет трое и больше детей, начала действовать с нынешнего года. Семья должна быть официально признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь среднедушевой доход до двух прожиточных минимумов.

Размер господдержки зависит от количества детей и среднерыночных цен на недвижимость в городе или районе, где планируется покупка квартиры. Семья может приобрести жилье в любом городе или селе Томской области, а также добавить к субсидии собственные средства.

Семья из Северска получила на улучшение жилищных условий 3,1 миллиона рублей, вложив их в покупку новой трехкомнатной квартиры в Томске.
Всего с заявлениями и документами для оформления выплаты обратились две семьи, в которых в 2015 году родились тройни — из Северска и Колпашевского района.