Интересное

Объявлен конкурс на проектирование танцевальной школы «ЮДИ» в Томске

14:26 / 30.07.15
7790
Мы в социальных сетях:

Об этом порталу Томск.ру рассказал представитель дэнс-команды «ЮДИ» Денис Вишняк.

«Нам выделили землю для танцевальной школы на Каштаке. Я не знаю точно, какой площади этот участок, но школа танцев будет размера стандартного спорткомплекса. Конечно, он будет построен на профессиональном уровне. Этим занимаются власти. А мы люди творческие, и в эту сферу не лезем», — рассказал Денис Вишняк.

Добавим, уже объявлен аукцион на проектирование здания танцевальной школы «ЮДИ». Оно будет двухэтажным, площадью не меньше 2,2 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания будет располагаться спортивный зал для занятий акробатикой с батутами, шведскими стенками, матами и прочим необходимым инвентарем. На втором этаже — два хореографических зала с зеркалами, татами и музыкальным оборудованием, а также тренажерный зал. В здании также будут все необходимые раздевалки, душевые, медпункт и прочее.

Напомним, в июне коллектив «ЮДИ» выступил в финале телевизионного конкурса «Британия ищет таланты». По итогам голосования дэнс-команда из Томска заняла десятое место. После возвращения танцоров из Лондона губернатор Томской области Сергей Жвачкин пообещал команде, что в Томске появится танцевальная школа, где танцоры смогут обучать до 1 500 учеников. Сейчас в школе «ЮДИ» занимаются 650 детей, еще 250 находятся в очереди. 

Фото: группа «ЮДИ джуниор» во «ВКонтакте»