Интересное

УМВД: число уличных преступлений в Северске уменьшилось вдвое

15:18 / 30.07.15
5698
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

В УМВД Северска состоялось оперативное совещание по итогам работы за первое полугодие 2015 года. В работе совещания приняли участие замглавы администрации Северска по общественной безопасности Алексей Рудич, руководители правоохранительных органов и председатель общественного совета Владимир Иванов.

По сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных на территории Северска преступлений снизилось на 24,5 %. Этого удалось добиться, в том числе, благодаря взаимодействию полиции с горадминистрацией, частными охранными предприятиями, войсковыми нарядами и народной дружиной.

Своевременное проведение профилактических мероприятий поспособствовало снижению количества преступлений, совершенных в общественных местах. Практически вдвое уменьшилось число уличных преступлений. Количество зарегистрированных краж снизилось на треть.

Увеличился показатель раскрытых и расследованных преступлений. Наблюдается положительная динамика в розыске преступников и без вести пропавших лиц. Число раскрытых преступлений прошлых лет увеличилось на 65 %.

В ходе совещания определены приоритетные направления деятельности. Особое внимание уделено обеспечению безопасности при проведении массовых и общественно политических мероприятий, таких как 1 сентября — День знаний и Единый День голосования, повышению качества оказания государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел.