Интересное

Секрет доброго утра от замначальника облздрава Елены Тимошиной

08:30 / 31.07.15
5495
Мы в социальных сетях:

Доброе утро, дорогие читатели! Рубрика «Секрет доброго утра» продолжается, и для сегодняшнего секрета мы пообщались с заместителем начальника областного департамента здравоохранения Еленой Тимошиной.

«Я отношусь по хронотипу к «совам», поэтому утро для меня — сложный период. Для того, чтобы сделать этот период более легким, я использую два момента. Я всегда завожу будильник на время пораньше. Потому что сразу встать для «сов» очень сложно. Поэтому, когда я завожу будильник, он мне сыграет — музыку надо подобрать такую, чтобы не резко будила — потом замолчит, через десять минут опять сыграет. За это время я настраиваюсь на то, что утро уже началось. Потом, конечно, кофе. Кофе — это не просто напиток бодрости. Кофе — это своеобразный ритуал. Я кофе варю только в турке, только тот сорт, который мне нравится — я люблю крепко обжаренный кофе, конечно, это арабика. Поскольку предложение на рынке очень большое, нужно просто найти свой кофе. И когда выпиваешь этот кофе, утро сразу налаживается. Особенно, когда лето, солнце. Еще очень приятный момент: утром, когда я просыпаюсь, я вижу окно. У меня перед глазами окно, и если солнце, то однозначно утро лучше, чем когда дождь. Но это уже от нас не зависит», — рассказала Елена Тимошина.

А еще она дала совет читателям Томск.ру, как сделать утро лучше и радостнее.

«Нужно найти что-то очень для себя лично приятное и это утром делать. У меня это кофе, причем именно сваренный в турке. Для кого-то это может быть хороший чай, для кого-то — зарядка, или какое-то одно положение из этой зарядки, которое доставляет личное кинестетическое удовольствие. Вот что я бы посоветовала: найти какую-то вещь, которая доставляет кинестетическое удовольствие, и с ней провести утро», — посоветовала замглавы облздрава.