Интересное

Абитуриенты ТПУ могут получить добавку к стипендии в размере 20 тысяч

14:03 / 31.07.15
6189
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Абитуриенты 2015 года, проявившие склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, могут поучаствовать в конкурсе на получение гранта от президента Владимира Путина. Победители конкурса будут получать ежемесячный бонус к стипендии в размере 20 тысяч рублей на весь период обучения в университете.

Конкурс реализуется в рамках федеральной программы «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования».

Получателями гранта могут стать абитуриенты, впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе и на платной основе. Обязательное условие конкурсного отбора — наличие побед в международных и всероссийских олимпиадах, а также других конкурсных мероприятиях, утвержденных Министерством образования и науки РФ, в период с 2011 по 2015 годы.

Состав грантополучателей определяется экспертным советом федеральной программы, в состав которого входят специалисты в области образования, науки и искусства, лидеры российского олимпиадного движения.

Студенты, получившие грант, должны будут ежегодно сообщать о своих успехах в образовательной, научной или изобретательской деятельности. По завершении срока обучения, они должны не менее трех лет вести трудовую деятельность на территории РФ.