Интересное

Представители «Росавтодора» изучат продукцию томских предприятий

17:42 / 05.08.15
7110
Мы в социальных сетях:

6-7 августа в Томскую область, чтобы познакомиться с производственным и научным потенциалом региона, приедут специалисты ГК «Росавтодор», сообщила пресс-служба областной администрации.

По итогам рабочей встречи губернатора Сергея Жвачкина с руководством ГК «Российские автомобильные дороги» на форуме молодых ученых U-NOVUS принято решение о разработке дорожной карты по расширению использования для компании продукции и технологий предприятий Томской области, в том числе импортозамещающих.

Представители компании посетят семь промышленных и инновационных предприятий региона, обсудят с и.о. заместителя губернатора по промышленной политике Николаем Глебовичем возможные направления сотрудничества.

По словам Николая Глебовича, ГК «Российские автомобильные дороги» потенциально может сотрудничать с томскими предприятиями по поставкам цифровых радиорелейных станций, диспетчеризации энергетических объектов, системы энергоменеджмента, кабельной продукции, автоматизированных вентиляционных систем, высокоэффективных дорожных и светодиодных светильников.

«Использование импортозамещающей продукции томских предприятий может обеспечить снижение закупочных цен на оборудование, имеющее технические характеристики мирового уровня, а также уменьшение эксплуатационных затрат за счет продолжительности межремонтного цикла и надежности», — добавил Николай Глебович.