Интересное

С улиц вывезли почти три тысячи кубометров веток и деревьев

12:33 / 06.08.15
6293
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на сотрудников районных администраций. 

Так, на территории Советского района во время урагана, прошедшего 25 июля, было выявлено 53 точки, где произошло падение веток и деревьев. По 20 адресам произошло повреждение кровель, управляющая компания «Жилремсервис» оперативно предприняла меры по недопущению затопления квартир и порчи имущества томичей.

По более чем 50 адресам произошло падение деревьев и веток на придомовую территорию, из них по 11 адресам падение деревьев было на проезжую часть. 

В воскресенье, 26 июля, управляющие компании вывели более 60 человек на уборку придомовых территорий и красных линий, была организована помощь со стороны ООО «ДорКомТранс» и ООО «Томский строитель», а также городского студенческого отряда. 

Были выполнены работы по улично-дорожной сети и внутриквартальных проездах по распилу деревьев, сбору веток, погрузке и вывозке порубочных остатков. ООО «УК «Жилище» и ООО «УК «Центральная» активно помогали производить уборку красных линий. Сотрудники ООО «Жилремсервис» производили распил веток и деревьев и их складирование. ООО «МКС-Томск» помогло в распиле и вывозе дерева, расположенного по адресу: улица Татарская, 41/1.

Всего за период с 26 июля до 1 августа управляющими компаниями было вывезено 115 кубических метров веток и деревьев. Подрядными организациями было вывезено на базу ООО «ДорКомТранса» 68 кубических метров веток и деревьев. 

С территории Октябрьского района в рамках ликвидации последствий непогоды было вывезено более 800 кубических метров деревьев и веток, в том числе свыше 272 кубических метров составил вывоз силами управляющий организаций. Наиболее активное содействие оказали следующие управляющие компании: ООО «УК «ЖЭП-9», ООО «МаякЪ», ООО «УК «ЖилФонд», ООО «ЖЭК № 30». В то же время, значительную помощь по разбору и распилу повалившихся веток и деревьев оказали ИП «Углицкий Ю.С.» и ООО «ТомУслуга».

Общими усилиями с территории Ленинского района было вывезено на полигон 1 127 кубических метров сломанных сильным ветром веток и деревьев, из которых 481 кубический метр вывезли управляющие компании. Среди лидеров сотрудники администрации отмечают УК «Каштачная», «Жилищник», «ЖЭК-Жилищник», «Жилсервис».

Более 600 кубических метров упавших деревьев и веток было вывезено с улиц Кировского района. Больше всего, 190 кубических метров, вывезли сотрудники ООО «Геопрофиль», а также томские вузы, ООО «Томское пиво», ООО «Горсети», НПЦ «Полюс», УК «Елизаровское», «Источное», «Жилремсервис-1». 

Подведя итоги работы по ликвидации последствий урагана и шквалистого ветра, сотрудники районных администраций Томска отмечают, что все управляющие компании своевременно отработали поступившие от горожан заявки.