Актуальное

Мэрия Томска заставила должников выплатить 37,7 миллиона в бюджет

10:53 / 10.08.15
4470
Мы в социальных сетях:

Накануне в администрации города прошло очередное заседание постоянно действующей комиссии по пополнению доходной части бюджета, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Комиссия рассмотрела деятельность 11 предприятий, задолжавших в бюджет Томска по разным платежам 37,7 миллиона рублей и страховые взносы в Пенсионный фонд в размере 17,2 миллиона рублей. Также была рассмотрена деятельность двух компаний, в которых, по официальным данным, не трудоустроено ни одного сотрудника.
Представители приглашенных организаций пояснили причины образования задолженности по уплате налогов в городской бюджет и взяли на себя обязательства оплатить долги до 1 октября. Для этого они должны в течение недели предоставить графики погашения задолженности и гарантийные письма.
Из организаций, приглашенных на заседание по вопросу неформальной занятости, присутствовали две компании. Комиссия рекомендовала руководителю предприятий принять меры к соблюдению трудового законодательства и напомнила об административной ответственности за его нарушения.
Представители четырех компаний не явились на заседание ПДК.
Компания ООО «ПроектСтрой» имеет задолженность по упрощенной системе налогообложения с 2014 года. Комиссия рекомендовала городской налоговой инспекции провести внеплановую проверку организации.
ООО «Дана» с 2013 года задолжало в городской бюджет по налогу на доходы физических лиц. Еще две не явившиеся на заседание организации — ООО «Вектор» и ООО «ТомскДом» имеют задолженность по арендной плате за землю в размере 27,5 миллиона рублей.