Интересное

Аэропорту в Богашеве присвоили три «звезды»

13:25 / 13.08.15
7162
Мы в социальных сетях:

Информация об этом размещена на сайте «АвиаПорт».

Отраслевое агентство «АвиаПорт» в период с сентября 2014 года по июнь 2015 года провело второе комплексное исследование качества инфраструктуры и уровня комфорта пассажиров в аэропортах России и ближнего зарубежья. Сразу два аэропорта получили наивысший интегральный индекс «пять» — это аэропорты Екатеринбурга и Сочи. Новосибирский аэропорт получил «четыре». Томскому же аэропорту поставили «три».

Методика оценки основана на 290 показателях, объединенных в девять функциональных блоков, характеризующих «путь пассажира» от входа в аэропорт до посадки. Шесть функциональных блоков описывают качество инфраструктуры и уровень комфорта пассажиров непосредственно в аэропорту, три блока  — сайт, транспорт и гостиница — являются внешними и включены с целью оценки комфорта пассажиров до и после полета.

В Богашеве выделили просторные терминалы, отсутствие заметных очередей, кроме пиковых часов, подготовленный персонал, приемлемый транспорт, достаточный выбор общепита, торговли и услуг. Среди минусов — отсутствие оборудованных остановочных пунктов, пешеходной инфраструктуры, завышенная стоимость такси.