Спорт

Валерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далеко

22:27 / 23.08.15
6365
Мы в социальных сетях:

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий прокомментировал журналистам домашнюю победу над оренбургским «Газовиком» в рамках 8 тура первенства России по футболу среди команд ФНЛ.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 88-й минуте забил Сергей Кузнецов.

«Очень непростой матч с командой, которая по праву является лидером в этом сезоне. Не скажу, что качество меня удовлетворило, но, наверное, в таких матчах это не так уж важно, важна игра на результат. Первый тайм мы сыграли не в тот футбол, который предполагался. В перерыве удалось обсудить, и второй тайм, мне кажется, играли, по меньшей мере, не хуже, чем соперник, имели несколько моментов. Очень важно, что в такой трудной игре все-таки добились победы, и удача, как я в прошлый раз говорил, к нам повернулась. Очевидно, мы ее заслужили», — сказал он.

Наставник хозяев отметил, что был сделан серьезный акцент на игре в обороне. Также он признал, что у «Томи» на данный момент существует проблема с составом: из-за травм не играют Георгий Джиоев, Павел Нехайчик и Алексей Пугин. При этом в предстоящей кубковой встрече примут участие те игроки, которые имеют меньше игрового времени.

«То, что мы потерпели два поражения дома – будет занозой до конца сезона, потеряв шесть очков. В такой ситуации это очень плохо. Я доволен тем, что мы снова собрались и одержали три победы. Честно говоря, для нашей команды играть дома столько – это большое напряжение. Мы все таки команда, которая играет свою игру на выезде лучше, чем дома. Это первое. А второе – если говорить, растет команда или нет. В наш состав сейчас большая группа игроков вписывается. Да, есть прогресс, но до совершенства еще далеко. Много проблем в тактическом плане. Индивидуальные качества – нет проблем, а вот командные действия пока не очень удаются. Конечно, прибавлять будем, это тоже естественно», — прокомментировал Непомнящий завершение домашней шестиматчевой серии.

В свою очередь, главный тренер «Газовика» Роберт Евдокимов признал равную силу обеих команд и назвал поединок тяжелым.

«В целом я доволен игрой нашей команды. Но гол – это несчастный случай, и про судью на линии я вообще молчу. В первый раз вижу, чтобы судья с такой скоростью убегал с поля. Наверное, чувствует свою вину, но это пусть они разбираются. А в целом видно, что команда претендует на выход в Премьер-лигу, и как всегда заслуженно победила», — заявил он.

Стоит отметить, что «Томь» набрала 18 очков и делит первую строчку в таблице чемпионата вместе со своим сегодняшним оппонентом.

Следующий матч наша команда проведет 27 августа на выезде. Соперником «Томи» в поединке 1/32 финала Кубка России станет иркутский «Байкал».

Фото: Михаил Пасеков.

Валерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далекоВалерий Непомнящий: есть прогресс, но до совершенства еще далеко