Интересное

В Асине откроется Центр молодежного инновационного творчества

13:26 / 24.08.15
5965
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Во вторник, 25 августа, в 14.40 в Асине состоится открытие Центра молодежного инновационного творчества, который призван обеспечить молодежи и субъектам малого и среднего предпринимательства условия для деятельности в научно-технической сфере.

Асиновский район стал одним из первых муниципалитетов, где реализуется пилотный проект по вовлечению молодежи в предпринимательскую среду.

«Главная цель центра — создать условия для развития научно-технического творчества молодежи, — сказал и. о. замгубернатора по промышленной политике Николай Глебович. — На его открытие и оборудование направлены средства федерального бюджета размере двух миллионов рублей, регионального — три миллиона рублей и муниципального — 0,5 миллиона рублей».

На эти деньги закуплено высокотехнологичное оборудование — лазерно-гравировальный и фрезерный станки с ЧПУ, 3D-принтеры и 3D-сканеры, компьютеры, серверное оборудование, расходные материалы и рабочие инструменты. В помещении — Центр арендует его в Асиновском техникуме промышленной индустрии сервиса — установлена вентиляция и выполнены электротехнические работы.