Интересное

«Рок-н-ролл — это прежде всего не музыка, а стиль жизни!»

17:00 / 27.08.15
9121
Мы в социальных сетях:

Граффити на грубой штукатурке, портрет Джима Моррисона на всю стену, какие-то невероятные металлические конструкции, деревянные стойки, огромные потолки, парящая где-то вверху сценаВ пространстве помещения угадываются расположенные на двух уровнях столики… Урбанистический стиль нового томского бара The Doors идеально подойдет для свободных и креативных личностей, живущих активной жизнью, которые любят и умеют отдыхать «на полную катушку».  

Официально американский бар примет своих первых гостей 18 сентября. А пока, в преддверии технического открытия, назначенного на 28 августа, в обстановке, немного приближенной к «боевой» (ремонтные работы находятся на последней стадии завершения), мы побеседовали с его арт-директором Рустамом Кононенко о концепции нового заведения и планах на будущее, которые команда бара совсем скоро мечтает претворить в жизнь. 

— Думаю, не только меня заинтересует ответ на вопрос: почему The Doors? 

— Потому что это легендарная рок-группа, это Джим Моррисон, культовая личность прошлого века, это рок-н-ролл во всех его проявлениях! Когда-то, выбирая название для группы, Джим Моррисон сказал своим друзьям: «Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери». Открывая наши двери, гости могут быть кем угодно: важными предпринимателями, беззаботными студентами, офисными работниками, — но заходя в наш бар все они — крутые рок-н-рольщики, они могут все, у них есть только один шанс на молодость и мы не в праве им мешать! Здесь можно курить кальян сидя на диване, потягивать коктейль за барной стойкой, а можно отрываться, как в последний раз и не задумываться о том, что подумают остальные! Мы делаем рок-н-ролл, поэтому мы The Doors Bar. 

— Рустам, кого будут рады видеть в качестве гостей в баре The Doors? 

— Наше заведение само по себе необычного формата: оно будет работать с 12 дня до 6 утра. Понятно, что подобный режим предполагает визит к нам самых разных клиентов. Это в первую очередь молодежная тусовочная аудитория, которой нравится менять несколько заведений за ночь в постоянных поисках баров или клубов, где люди от 18 до 35 лет будут чувствовать себя особенно комфортно и раскованно. Днем мы ждем к себе студентов, сотрудников близлежащих офисов, все тех же креативных тусовщиков и, вообще говоря, всех, кто оказался по близости и хочет перекусить. Будьте собой, и бар станет Вашим местом! 

— Чем порадует меню вашего бара? 

— Поскольку история нашего бара начинается в Америке, то, наверное, самым главным нашим козырем будут бургеры, стейки и хот-доги. Мы хотим делать самые крутые бургеры: котлеты из рубленого мяса, свежеиспеченные булочки, свежая зелень и, конечно, фирменные соусы. Также в меню планируются закрутки, легкие закуски, конечно, супы и салаты — днем все-таки многие предпочитают традиционные блюда. 

Обязательно начнет работать бар, а прямо под сценой у нас организована открытая кухня — stree. Здесь всегда можно самому подойти и выбрать хот-дог. Когда у человека есть настроение потусоваться и оторваться, это самый лучший вариант быстро восполнить запас энергии.  

 — Рок-н ролл должен сблизить всех? 

— Мы хотим, чтобы гости, бармены, официанты, диджеи, повара — все эти люди были одной тусовкой. У нас все будут общаться на «ты»: привет, как дела? Мы здесь не делаем пафоса, мы здесь делаем рок-н-ролл. Рок-н ролл — это, прежде всего, не музыка, а стиль жизни. В нашем баре каждый гость — этот тот самый «свой», с которым можно круто оторваться этой ночью. Почему бы людям с похожими взглядами каждую ночь не становиться той самой тусовкой?  

 Тогда расскажите подробнее о вашем музыкальном наполнении… 

— Музыка у нас будет очень разнообразная. Конечно, будут, кавер-бэнды, живые выступления артистов, вокалистов, электронщиков. Диск-жокеи будут играть так называемый mash up. В него будет входить абсолютно все — песни группы «Ленинград», Nirvana, Blur, The Doors, джаз, современные trap, хип-хоп, r’n’b… Короче, хочется, чтобы было побольше всего, что пробуждало бы в нас желание тусить и устраивать некий трэш.  

 — Не получится тогда, что это будет отдых «без правил»? 

— Мы надеемся, что наши гости не будут нуждаться в том, чтобы мы напоминали о том, что есть правила. Мы все-таки хотели бы здесь видеть тех людей, которые сами для себя определяли, что можно, а что нельзя. По выходным у нас будет фэйс-контроль и дресс-код. Это нужно, прежде всего, для самих же людей: чтобы они не чувствовали себя как «белые вороны». Естественно, дресс-код — это, прежде всего, опрятность, речь не идет о строгих костюмах, коктейльных платьях и шпильках.  

Верите, что бар The Doors, как и группу, в честь которой он назван, ждет успех? 

— Я верю в проект по трем причинам. Во-первых, я верю в нашу команду — здесь собрались люди, которые работают на энтузиазме, заинтересованные в этой идее, в концепции такого отдыха, понимании того, что здесь должно быть комфортно и гостям, и сотрудникам. Во-вторых, в Томске не хватает таких небольших площадок, в которых есть своя идея и атмосфера, мест по которым приятно путешествовать в ходе уик-энда, откуда можно начать свою пятницу и с улыбкой встретить понедельник. В-третьих, это конечно же кухня и бар. Американская кухня только познается томичами, мы сделаем все, чтобы показать ее лучшие стороны, ведь мало кто знает, что же это за зверь —  правильный бургер. Надеюсь, мы найдем общий язык с нашими гостями. Это новое место для Томска, и обещаю: здесь будет круто и здорово! Увидимся за барной стойкой!

«Рок-н-ролл - это прежде всего не музыка, а стиль жизни!»