Интересное

Полицейского из Томского района подозревают в мошенничестве

21:54 / 03.09.15
9631
Мы в социальных сетях:

В УМВД России по Томской области проводится служебная проверка в отношении одного из сотрудников, сообщила пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, сотрудник ОМВД России по Томскому району, с целью получения незаконного денежного вознаграждения, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гражданина о возможном привлечении к уголовной ответственности по факту ДТП. Сотрудника органов внутренних дел задержали оперативники подразделения собственной безопасности УМВД России по Томской области.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области в отношении сотрудника ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество, совершенного лицом с использованием своего служебного положения.

В настоящее время начальником регионального УМВД назначена служебная проверка. В случае установления виновности сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.