Интересное

В Томске задержан педофил, знакомившийся с девочками

11:52 / 05.09.15
17142
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили в областном управлении следственного комитета России.

Сотрудниками ведомства возбуждено уголовное дело по факту совершения действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек. В ходе предварительного следствия установлено, что в июле и августе 2015 года житель Томска осуществлял в интернете на одном из общедоступных сайтов переписку сексуального характера с двумя девочками, заведомо для него являющимися малолетними. В ходе переписки он делал детям непристойные предложения и просил выслать ему фотографии в обнаженном виде.

Личность подозреваемого, зарегистрированного на сайте под псевдонимом, была установлена сотрудниками отдела «К» УМВД России по Томской области. Им оказался 25-летний томич. Подозреваемый задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводятся допросы потерпевших и их законных представителей, изъяты компьютерная техника и мобильные телефоны, с помощью которых осуществлялась переписка, назначены судебные медицинские и амбулаторные психолого-психиатрические экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.