Актуальное

Бухгалтер томской колонии получила условный срок за кражу 2 миллионов

09:53 / 08.09.15
6404
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Кировский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 51-летней томички, которая совершила присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Женщина, работая ведущим бухгалтером в одной из исправительных колоний  в Томске, с ноября 2011 по апрель 2014 года, имея полномочия по использованию материальных и финансовых средств, умышленно с целью личного обогащения присвоила денежные средства, принадлежащие исправительной колонии.

Согласно приговору, наличные денежные средства, предназначенные для внесения на счет исправительной  колонии в банке, томичка вносила не полностью, а часть присваивала себе. Затем на рабочем месте подделывала квитанции, проставляла нужные суммы, якобы внесенные на счет колонии в банк. Всего таким способом похитила 1 900 000 рублей.

На судебном заседании женщина полностью признала свою вину.

Кировский районный суд признал томичку виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере» и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденной в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением в пользу исправительной колонии 1 900 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.