Интересное

Житель Северска получил 9 лет колонии за контрабанду наркотиков

14:41 / 08.09.15
5730
Мы в социальных сетях:

Житель Северска Томской области за контрабанду наркотических средств осужден к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областного УФСКН.

Год назад Томская таможня сообщала о возбуждении уголовного дела по статье «контрабанда наркотических срдетсв» в отношении молодого человека, заказавшего через интернет в Китае синтетические наркотики в крупном размере — около 55 граммов. Для маскировки контрабанды в международной посылке порошки были скрыты в корпусе «электронного прибора».

Маскировка не помогла северчанину уйти от ответственности. Благодаря проведенным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками Томской таможни, он был задержан на территории ЗАТО Северск с поличным при получении посылки. В ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий было установлено, что молодой человек, официально нигде не трудоустроенный, занимался раскладкой наркотических средств на территории города Северска. С целью сбыта им и был сделан заказ в Китае указанных синтетических наркотиков.

Северский городской суд Томской области признал молодого человека виновным в совершении преступления, представляющего повышенную общественную опасность, и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.