Фоторепортажи

Улица Дзержинского станет комплексным объектом деревянного зодчества

17:25 / 09.09.15
8801
Мы в социальных сетях:

Об этом заммэра Евгений Паршуто рассказал сегодня на выездном совещании, посвященном ремонтно-восстановительным работам на объектах деревянного зодчества, сообщает наш собкор.

Исторический дом по улице Дзержинского, 10, перебирают полностью. Евгений Паршуто отметил, что администрация города планирует восстановить улицу Дзержинского как комплексный объект деревянного зодчества.

«Этот дом ценный, но он был в очень плохом состоянии. Пришлось разобрать его полностью, и при сборке использовать не больше десяти процентов из того, что было – это старые бревна, элементы резьбы», — рассказал вице-мэр.

Всего в этом доме 17 квартир, из них две муниципальных. Строительные работы по возведению коробки с крышей будут завершены до конца года, остальные работы будут проведены в следующем году. Общая стоимость — около 13-ти миллионов рублей, из которых 5,9 миллиона будут потрачены в этом году. 

Улица Дзержинского станет комплексным объектом деревянного зодчестваУлица Дзержинского станет комплексным объектом деревянного зодчестваУлица Дзержинского станет комплексным объектом деревянного зодчестваУлица Дзержинского станет комплексным объектом деревянного зодчестваУлица Дзержинского станет комплексным объектом деревянного зодчества