Фоторепортажи

Мэру Красноярска покажут томскую технологию восстановления зодчества

17:37 / 09.09.15
7649
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня на выездном совещании заявил вице-мэр Евгений Паршуто.

В двухэтажном доме на Войкова, 14, располагается всего четыре квартиры. Сейчас там полным ходом идут ремонтные работы. По словам подрядчика, все работы ведутся в соответствии с паспортом объекта. С понедельника начнется монтаж системы отопления. Тепловой узел у этого дома — один на десять окрестных зданий, коммуникации проходят над поверхностью земли. Сейчас рабочие готовы к монтированию фасада.

«Я привезу сюда красноярского мэра, чтобы он посмотрел, как у нас восстанавливается деревянное зодчество, чтобы он увидел все технологии», — отметил заммэра.

Ремонт будет завершен до конца сентября, заселение жильцов запланировано на ноябрь.

Спорным остается вопрос облицовки. По словам председателя комитета по сохранению исторического наследия Никиты Кирсанова, если исторический дом был без обшивки, то при проведении ремонтно-восстановительных работ монтировать обшивку запрещено. По мнению проектировщика, это может отразиться на теплоэффективности дома. Евгений Паршуто потребовал делать все так, как того требуют правила.

Мэру Красноярска покажут томскую технологию восстановления зодчестваМэру Красноярска покажут томскую технологию восстановления зодчестваМэру Красноярска покажут томскую технологию восстановления зодчестваМэру Красноярска покажут томскую технологию восстановления зодчества