Интересное

Прокуратура выявила низкое качество питания в лагере «Лагуна»

16:32 / 11.09.15
7602
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Кожевниковского района проверила соответствие требованиям законодательства условий проживания детей в летнем оздоровительном лагере «Лагуна» образовательной организации «ДЮСШ единоборств Томска», расположенном в Киреевске.

Лагерь был открыт без согласования со специалистами Госпожнадзора и Роспотребнадзора. В день проверки в лагере отсутствовал медработник и отсутствовал запас постельного белья, воспитанники лагеря пользовались только личными полотенцами.

Контроль за качеством продуктов и продовольственного сырья в лагере не осуществлялся. Выявлены факты предоставления отдыхающим детям питания в меньших порциях, чем предусмотрено нормативами. Питание в лагере организовано на основании примерного десятидневного меню. К примеру,  в день проверки порция жареной рыбы составляла лишь половину от предусмотренных ста граммов.

Кроме того, нарушался процесс производства готовых блюд — мясо, порезанное для гуляша, хранилось в тазу в воде, затем повторно замораживалось в мешках для мусора. 

По итогам проверки прокурор района внес представление начальнику управления физической культуры и спорта мэрии, в котором отметил, что нарушения в работе детского лагеря могут повлечь неблагоприятные последствия для здоровья его воспитанников. За ненадлежащую организацию деятельности оздоровительного лагеря «Лагуна» начальник лагеря и директор школы единоборств привлечены к дисциплинарной ответственности.