Интересное

Коммунальщики оштрафованы за нарушение сроков подачи горячей воды

15:26 / 15.09.15
6664
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

На 11 сентября департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области 32 раза привлек к административной ответственности «ТомскРТС» за нарушения сроков ремонтных работ и подачи горячего водоснабжения. Общая сумма штрафов составила 230 тысяч рублей.

Помимо этого, инспекторы составили на «ТомскРТС» 20 протоколов. Еще по трем фактам нарушений представители ресурсоснабжающей организации вызваны для составления протокола. Продолжаются проверки по другим случаям срыва подачи горячего водоснабжения.

За нарушение нормативного режима предоставления услуги ГВС к административной ответственности привлечена кондитерская фабрика «Красная звезда», которая имеет в ведении коммунальные сети и выполняет функции ресурсоснабжающей организации для ряда домов.

Кроме того, выявлены нарушения управляющими компаниями в подготовке внутридомовых систем к подаче горячей воды в ТСЖ «Рубин», «Алтайская, 24» и «Тверское». Ведутся проверки управляющих компаний обслуживающих дома, где превышены сроки подключения ГВС.