Интересное

Рецидивист угнал автомобиль спустя четыре дня после освобождения

16:20 / 16.09.15
8245
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщил прокурор Молчановского района Евгений Будюк.

Сегодня, 16 сентября, Молчановский районный суд вынес приговор рецидивисту, который угнал автомобиль спустя всего четыре дня после освобождения из мест лишения свободы.

Как уточняют в прокуратуре, 36-летний уроженец поселка Моряковский Затон Томской области, неоднократно судимый за совершение тяжких имущественных преступлений, освободился из колонии строгого режима Кемеровской области 12 августа. На следующий день он уже находился по месту своего последнего пребывания на свободе — в Молчановском районе. Там вечером 16 августа мужчина незаконно завладел автомобилем, принадлежащим местному жителю. Однако далеко уехать угонщик не смог — сделать это ему помешали хозяин машины и полицейские.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину и раскаялся в содеянном. Вместе с тем суд согласился с доводами государственного обвинителя, заместителя прокурора района Ярослава Карташева. Он заявил о невозможности применить к рецидивисту санкцию, не связанную с изоляцией от общества. В итоге подсудимому было назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор, вынесенный через месяц после совершения преступления, пока в законную силу не вступил.